首页 > 案例公开
  • 关于近期“天河区黄村与高德汇之间的地下通道积水”问题
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2014-12-22 点击数:
    市长同志: 您好! 跟您反应一个情况,近期连续下雨,导致天河区黄村与高德汇之间的地下通道积水很深且已多日,影响广大市民的出行,也存在不少安全隐患,很多小孩前往戏水。希望市长能安排相关部门尽早解决此路段积水问题,以方便广大市民出行。
     
  • 办理情况及回复
    先生:

        您好。经了解,您反映的地下通道是过广园快速及广深铁路的2条涵洞,权属单位为广园公司和广深铁路部门。目前,我街已告知相关部门对2条涵洞进行清理积水,张贴了危险告示牌,同时将其上报在“广州市隧道涵洞排查”名单中。

        此复

                                   天河区黄村街道办事处 2014年10月20日