首页 > 案例公开
  • 反映发龙田东直街46号脏乱,影响市容环境和消防安全的事项
    编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2015-08-25 点击数:
    你好! 海珠区南田路龙田东直街46号,原雁湖农庄里面无牌、无证收购废品、垃圾严重影响我们居民的生活环境、和人民的生命财产安全。现广州预防登革热,收购垃圾在里面私自搭棚乱放。造成臭味,蚊虫多、还有消防安全、由于我们是老城区,一旦发生火灾、消防车都进不来。 广州大都市还有这样无任何手续的买卖、营生。 希望有关部门能进行查处,还老百姓一片安静的生活环境。
     
  • 办理情况及回复
    胡女士:

       你反映的事项,根据《信访条例》有关规定,我单位办理完毕,现答复如下:

       8月4日,我街召开了整规办、安全生产、工商、城市执法、城市管理、供销社、公安等部门的联席会议,研究整治龙田东直街46号废品收购站环境卫生、消防安全等问题,并到现场联合执法。

        当天,相关职能部门责令龙田东直街46号废品收购站的负责人在8月14日前自行清场,否则执法部门将强制清场。

        如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内向上级书面提出复查申请。

                                                  海珠区龙凤街道办事处

                                                    2015年8月10日