首页 > 案例公开
  • 华南师范大学长达10多年 不为职工缴纳 住房公积金
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2015-11-12 点击数:
    2004年12月1日,本人入职华南师范大学,成为一名劳动合同制图书馆员,目前仍处于劳动合同存续期间。但华南师范大学长达10多年从未为我等劳动合同制图书馆员缴纳住房公积金,哪怕是一分钱。 请求相关部门及时调查核实、严肃处理华南师大这一长期违法行为。 徐顺宇 广州大学城 华南师范大学 图书馆 2015、7、12
     
  • 办理情况及回复
    徐先生:

        你反映华南师范大学长达10多年不为职工缴纳住房公积金事项,根据《信访条例》有关规定,我单位办理现答复如下:

        我中心天河管理部已依信访转办函向您通报追缴案件的处理进度。并于2015年7月27日向单位寄发《核查通知书》,去电要求单位核实情况、依法妥善为职工办理有关手续。

        如对此处理意见不服,可以自收到之日起 30 日内向书面提出复查申请。

                                            

                                           广州住房公积金管理中心

                                            2015年07月28日