首页 > 案例公开
  • 关于中小型车辆系统审核的问题
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2016-04-28 点击数:
    尊敬的领导: 本人在申请广州车牌的竟拍中,由于在2016年的2月份换到了新的公司,由于公司人事部的疏忽导致社保在2月份中没有增员申报,在3月份补交了2月份的社保,导致我在广州市中小型车辆管理系统中审核中不通过,因为管理办法规定是不能含补交,但是我从工作以来从未中断过,这次是由于公司人员工作的疏忽造成的,我在2月份有交个税,咱们的这个规定是否不够人性化呢,像这种情况是否可以申诉呢?咱们的系统是否也需要调整一下呢,我车都已经买了,现在真不知怎么办,咱们的硬性规定一棍子把人打死,由于公司的原因将影响到以后我转户口,竟牌.......咱们的政策能否再完善下,以人为本些呢?
     
  • 办理情况及回复
    女士:

        你反映的关于中小型车辆系统审核的问题事项,根据《信访条例》有关规定,我单位办理现答复如下:

        市中小客车指标调控管理办公室高度关注市民对于指标调控工作的各类意见和建议,对于您的意见,将在下一步依程序对管理办法进行修订时一并统筹考虑。

         如对此处理意见不服,可以自收到之日起 30 日内向书面提出复查申请。

                                                             广州市交通委员会

                                                           2016 年 04 月 05 日