首页 > 案例公开
  • 政府的工作是否做好工作,难道他们可以不按群众满不满意来衡的吗?
    编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2016-05-18 点击数:
    微信投诉等功能上线之后,其背后投诉处理、任务指派、结果反馈、百姓点评等“看不见的”流程,比“看得见的”投诉端口更具“含金量”。只有让线下的落实解决也跑出“互联网速度”,“掌上政府”才能充分释放“互联网+政务”的巨大便利,实实在在方便公众办事。 强烈要求取消在海珠区前进路万松园市场门口的垃圾装运点,还我安静,情洁生活环境。 请你回复:!.如果附件图中的垃圾紧贴在你居住单位堆放,这样几十车垃圾, 又在每天晚上六点到九点,甚至是你入睡的时间紧贴你的居住单位装运,你会觉得这装运过程产生的臭味,装运汽车的废气和燥音对你来讲是获得幸福感? 2. 你会觉得这政府的安排是以人为本,为民管好城吗?为什么大妈唱歌跳舞都要离开民居都要500米,垃圾装运可以紧贴民居的? 多年来,我们向居委,街道海珠区政府反映要求取消在海珠区前进路万松园市场门口的垃圾装运.最近也不断向12345专线提出.安排回复我们的江南西街环监所向我们陈述他们没管辖该事项的部门.3.为什么安排回复我们的单位是没管辖该事项的部门呢? 其实,在万松园市场门口的垃圾,原来是拉到万松园与江南西交接的路口那里装运的.后来,有关部门不顾我们的反对,不安排人员拉到距离大概三百米原来的地点装运.最近回复我们的市长邮箱邮件的答复中推逶为是几百居民垃圾的唯一出路,不再受理,还扣上越级反映的帽子. 4.政府的工作是否做好工作,难道他们可以不按群众满不满意来衡的吗? 5.强迫我们天天生活在几百户居民的垃圾装运中,这不是党中央痛恨的漠视群众诉求,侵害百姓权益的懒政吗?
     
  • 办理情况及回复
    曾女士:

        你反映的垃圾回收点设置的问题,根据《信访条例》有关规定,我单位办理现答复如下:

        该垃圾吊装点存在已有十几年的历史,是为解决周边几百户居民住户的生活垃圾特别系万松园肉菜市场的餐厨垃圾处理出路问题而自然形成的。

        对反映的问题我们将增加人手,在吊装点现场设置守点人员进行保洁和监控,务必做到垃圾不落地,减少出现扰民情况。并要求吊装点操作员工务必做到规范作业,且控制在21:30时前完成(除个别节假日或装运车塞车,会出现延迟至22:00时外)。存放在万松园市场门前的垃圾车在日间化整为零,分别在其它地点存放,在吊装时才集中清运,力求做到除市场需求车辆外尽量减少垃圾车辆停放,并每次吊装完毕即时进行高压清洗和消毒,务必做到环境整洁,地面干净。

        如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内书面提出复查申请。

                                                    海珠区江南中街道办事处

                                                       2016年04月27日