首页 > 案例公开
  • 天河区珠村盈溪路农贸综合市场对出十字路口早上乱摆摊占道严重
    编号: 信箱类型: 信访信箱 公开日期: 2016-12-14 点击数:
    天河区珠村盈溪路农贸综合市场对出十字路口早上乱摆摊占道严重,约从每天早上6点开始,大量占用道路,拥堵严重,来往车辆狂鸣喇叭,流动摊主不置理彩,长期影响附近居民生活和休息。望主管部门能长期有效管理。
     
  • 办理情况及回复
    先生:

       我们已于2016年11月14日受理您的情况反映,并发出受理告知书。接投诉后,我街城管执法队从11月15日起,早上7:30对该路段乱摆卖情况进行整治,并派员守点,经整治,该处乱摆卖现象已有改善,今后我街将加强该处巡查与整治力度。

       感谢您到我们工作的理解和支持。

                            天河区前进街道办事处

                              2016年12月8日