首页 > 案例公开
  • 坐公交东西总被偷
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2017-03-02 点击数:
    市长先生您好:我在附近的番山创业中心上班,通常坐公交回家,也就三站公交,但是最近坐公交总是被偷东西,不少类似我这样乘客反映小偷总是在下车时偷,而且偷完就下车,上报公安,目前没有解决这一问题,请市长督促警察及相关单位解决这样的问题
     
  • 办理情况及回复
    先生:

        经调查,我局巡警大队反扒专业队已对群众反映的地段,加强了反扒执法工作,并多次联系信访人了解情况并作解释工作。

        2017年2月9日该队再次联系信访人了解情况,其称在该线路上没有再发生扒窃情况, 其对公安工作表示满意。

                                                番禺区公安分局信访办

                                                   2017年3月1日