首页 > 案例公开
  • 要求彻查南沙区优山悦海A1,A2,A3,A4栋(也叫富港轩)楼盘提供永久用电使用问题
    编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2017-03-14 点击数:
    尊敬的任书记: 您好!我们是南沙区优山悦海A1,A2,A3,A4栋(也叫富港轩)业主,小区供电时有停电,小区开发商告诉我们小区已经在2014年6月4日已经在使用永久用电,但是经查富港轩建设工程规划验收合格证取得时间是在2014年6月16日,根据《广州市违法建设查处条例(2013)》第十五条和第三十二条规定,取得规划验收合格证之前不得使用永久用电,因此要求政府相关行政机关彻查供电单位何时与开发商签订了《供用电合同》和何时完成一户一表安装,整个用电工程通过竣工验收的时间,何时正式提供了永久用电给小区,如存在供电局违法提供用电,请根据国家法律对供电局进行处罚整改,以上处理回复结果请书面信函快递到本人以下地址:广州天河珠村文华新一街一巷9号东风实验小学。本人收。烦请人民政府领导重视,对相关单位违法违纪进行严惩。谢谢!
     
  • 办理情况及回复
    女士:

        经我局营销部核对,南沙区优山悦海(富港轩) A1、 A2栋工程竣工验收时间为2014年5月13日, 供用电合同签订时间为2014年5月20日,完成一户一表安装时间为2014年5月30日,装表时间即为永久送电时问。

        A3、 A4栋工程竣工验收时问为2014年5月13日, 供用电合同签订时间为2014年5月20日,完成一户一表安装时间为2014年6月5日,装表时间即为永久送电时间。

        专此答复。

                                                    广州供电局有限公司南沙供电局

                                                           2016年6月8日