首页 > 案例公开
  • 反映南沙区珠江街路灯长期不亮
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2017-06-05 点击数:
    南沙区珠江街万顷沙一街鸿城雅苑对出的路段,在五涌边,划了一排停车位,但这里的路灯前几年新装,长期不亮,一到晚上,黑漆漆一片,而且车位旁种满树木,晚上的时候没路灯给行人,停放的车辆带来安全隐患,没装路灯就好说,灯都装了这么久了怎么就不通电亮灯方便市民呢?
     
  • 办理情况及回复
    先生:

        您于2017年4月7日通过网上信访向我们反映珠江街鸿城雅苑附近路灯长期不亮的信访事项。经研究,我街答复如下:

        该路段路灯因原设计方案未显示部分路灯的具体接电位置,导致该项目部分路灯未能通电使用。我街正在按程序申请报装电表等相关工作。 由此给您及周边居民造成的不便深表歉意!

        另外,为顺应周边居民要求尽快亮灯的强烈意愿,经上级部门批准同意,允许我街按照就近原则将这些路灯暂时接入路灯所管养范围路灯线路。日前该项工作正在积极进展当中。                                                        

        专此回复。

        感谢您对我街工作的支持和理解!

                                             广州市南沙区珠江街道办事处

                                                2017年5月26日