首页 > 案例公开
  • 关于广州市水上巴士公告
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2017-09-27 点击数:
    本人经常乘坐鱼珠、长洲码头的水上巴士,偶然遇到停航情况,但要到轮渡码头才知道,浪费途中的时间!相信还有很多市民需要使用以上或是其它的水上巴士,也就浪费很多时间!广州的网络数据发展很快,为什么广州市客轮公司不利用微信、QQ或者其它免费资源,给需要的市民发送更快、更准的通告。为市民的出行方便,更好的乐居环境,请改进公共服务,谢谢!
     
  • 办理情况及回复
    先生:

        您于2017年8月23日反映关于广州市水上巴士公告,我们于2017年8月30日受理,并发出受理告知书。首先,对公司水巴停航给您带来的不便,深表歉意。您可以在微信公众号搜索添加“广州客轮”、“鱼珠码头珠江游”及时了解公司停复航信息。也可微博关注“广州交通”随时了解公司相关信息。

         感谢您的建议。

                                                     客轮公司

                                                    2017-09-19